Sieeom Sudquercy

Acceder au contenu

Accueil / La collectivité / Les élus

Slectionnez une catgorie

Membres du Bureau

Michel LAMOLINAIRIE
Président du SIEEOM du Sud-Quercy

Daniel RESONGLES
Premier Vice-Président du SIEEOM du Sud-Quercy

Alain MALMON
Second Vice-Président du SIEEOM du Sud-Quercy

 

Assesseurs :

Dominique FORNERIS
Communauté de Communes Terres des Confluences

Christian LESTRADE
Communauté de Communes Coteaux et Plaines du Pays Lafrançaisain

Bernard NOUGAYREDE
Communauté de Communes Pays de Serres en Quercy

Guy PORTAL
Communauté de Communes Coteaux et Plaines du Pays Lafrançaisain

Gilbert ROZES
Communauté de Communes Pays de Serres en Quercy

Jean-Luc SILOT
Communauté de Communes Coteaux et Plaines du Pays Lafrançaisain

 

 

Délégués syndicaux

Les délégués syndicaux sont les interlocuteurs privilégiés vis-à-vis des habitants de leur commune.

 

Communauté de communes Pays de Serres en Quercy :

RADOMSKI-LASINSKA Stéphan (Bouloc-en-Quercy), DECAUNES Benoît (Bourg-de-Visa), RESONGLES Daniel (Cazes-Mondenard), FORNERIS Dominique (Durfort Lacapelette), ASTRUC Hervé (Fauroux), DELTEIL Joëlle (Lauzerte), JOFRE Jacques (Lauzerte), ROZES Gilbert (Miramont-de-Quercy), PRADIN Jean (Montagudet), CHERON Philippe (Montbarla), PALMIE Agnès (Sainte-Juliette), BOUDIE Sylvie (Sauveterre), NOUGAYREDE Jean-Claude (St Amans de Pellagal), LAFAGE Philippe (Touffailles), QUET Hervé (Tréjouls).

Communauté de communes Coteaux et Plaines du Pays Lafrançaisain :

PORTAL Guy (Barry d'Islemade), NOUGAYREDE Bernard (Labarthe), LEYGUE Kléber (Labastisde du Temple), DENAX Gaylord (Lafrançaise), MALMON Alain (Lafrançaise), MAGNAC André (Les Barthes), COMBALBERT Chantal (L'Honor de Cos), LAMOLINAIRIE Michel (L'Honor de Cos), LACOMBE José (Meauzac), RUELLE Eliette (Meauzac), SILOT Jen-Luc (Montastruc), CASSAGNEAU Didier (Piquecos), GAMBAROTTO Alain (Puycornet),  LESTRADE Christian (Vazerac).

 

Communauté de communes Terres des Confluences :

FORNERIS Dominique (Durfort Lacapelette)